Gegen den Wind 09.09.2017 - Jedermann-Fahrradrennen in Büsum Ergebnisse 2017
Radreise
Foto: © THORSTEN GIESELER www.thorstengieseler.com

Ergebnisliste 2017

Liebe Teilnehmer, nachfolgend nun die Ergebnislisten. Durch einen Klick auf Eure Startnummer habt Ihr die Möglichkeit, Euch die Urkunden auszudrucken.

Platz Gesamt
Platz Kat.
Kategorie
StNr.
Name
Verein/Team
Zeit
Rückstand
km/h
Einzelzeitfahren
Carena Paulsen
Spiel und Sport Neufeld
Einzelzeitfahren
David Boemer
Einzelzeitfahren
Tim Bergmann
01
01
Mannschaft
Lademann, Glasner, Jörden, Schwedler
Gegen-den-Wind
0:31:29,1
40,306
02
02
Mannschaft
Finn Johannsen, Sören Sönksen, Björn Petersen
SV Enge-Sande
0:32:01,0
0:00:31,9
39,636
03
01
Paarzeitfahren
Tobias Thomsen, Hans-Jürgen Heinzmann
TriAs Flensburg
0:32:12,0
0:00:43,0
39,409
04
02
Paarzeitfahren
Lars Troschka, Fabian Kraemer
0:32:53,4
0:01:24,4
38,583
05
01
Einzelzeitfahren
Marc Jansen
0:33:06,8
0:01:37,8
38,323
06
02
Einzelzeitfahren
Oliver Werth
Frisia 03
0:35:21,0
0:03:51,9
35,899
07
03
Einzelzeitfahren
Bendix Richter
MTV Bad Bevensen
0:35:39,4
0:04:10,3
35,590
08
04
Einzelzeitfahren
Thomas Bultjer
0:36:22,0
0:04:52,9
34,895
09
05
Einzelzeitfahren
Johannes Holm
0:36:38,0
0:05:09,0
34,640
10
06
Einzelzeitfahren
Paul Laprath
0:36:49,3
0:05:20,3
34,463
11
07
Einzelzeitfahren
Jürgen Spross
Team Erdinger Alkoholfrei
0:37:36,4
0:06:07,3
33,744
12
08
Einzelzeitfahren
Stefan Mooshage
RSG Hannover
0:38:04,1
0:06:35,1
33,334
13
09
Einzelzeitfahren
Katja Troschka
LAV Verden
0:38:06,9
0:06:37,9
33,293
14
03
Paarzeitfahren
Helge Wittenberg, Birger Heß
Post SV Heide
0:39:38,8
0:08:09,7
32,008
15
10
Einzelzeitfahren
Tekle Fisaha
RG Wedel
0:40:22,1
0:08:53,0
31,436
16
11
Einzelzeitfahren
Hans-Joachim Peters
F T Eintracht Rendsburg
0:41:17,0
0:09:47,9
30,739
17
12
Einzelzeitfahren
Stefan Rühle
R.V. Badenia Linkenheim 1900
0:41:25,8
0:09:56,8
30,629
18
13
Einzelzeitfahren
Frank Jochims
TSV Büsum
0:41:33,7
0:10:04,6
30,534
19
14
Einzelzeitfahren
Cornelia Möller
0:41:34,6
0:10:05,6
30,521
20
15
Einzelzeitfahren
Kerstin Kopp
TSH
0:41:34,9
0:10:05,8
30,519
21
16
Einzelzeitfahren
Thomas Meyer
TSV Gross Hesebeck/Röbbel
0:42:10,2
0:10:41,1
30,093
22
17
Einzelzeitfahren
Michael Hunold
0:42:18,5
0:10:49,5
29,994
23
18
Einzelzeitfahren
Uwe Rohde
ABC Wessel
0:42:48,1
0:11:19,0
29,649
24
19
Einzelzeitfahren
Karsten Kohlmorgen
0:44:26,4
0:12:57,4
28,555
25
01
Fun
Matthias Behrmann
0:45:35,1
0:14:06,1
27,838
26
20
Einzelzeitfahren
Martin Bredemeier-Prang
0:45:37,3
0:14:08,2
27,816
27
21
Einzelzeitfahren
Dörthe Bölter
Büsum
0:47:44,4
0:16:15,4
26,581
28
22
Einzelzeitfahren
Jörg Friedrichs
0:47:52,0
0:16:22,9
26,511
29
23
Einzelzeitfahren
Ralf Friedrichs
MTV-Leck
0:48:17,3
0:16:48,2
26,280
30
04
Paarzeitfahren
Jan Bolling, Martin Winter
TSV Büsum
0:48:25,1
0:16:56,1
26,209
31
24
Einzelzeitfahren
Oliver Hess
0:48:28,8
0:16:59,7
26,176
32
25
Einzelzeitfahren
Rudolf Looft
0:51:26,8
0:19:57,7
24,667
33
26
Einzelzeitfahren
Achim Scheiba
Generation Plus
1:01:46,6
0:30:17,6
20,542
34
2
Fun
Jörg Strambach
1:06:01,4
0:34:32,3
19,221
35
3
Fun
Hans-Jürgen Lütje, Gerd Gehrts
1:07:09,8
0:35:40,8
18,894
36
27
Einzelzeitfahren
Marion Kolbe
1:08:01,2
0:36:32,2
18,656